Ansprechpartner

Ansprechpartner

Klanikow Werner

Erster Bürgermeister von Bayerbach b. Ergoldsbach

II. Stock, Zimmer 22
Tel.: 08771/3042
Fax.: 08771/3085

Mail:
klanikow@vgem-ergoldsbach.de

Diewald Irmgard

Bürgermeistervorzimmer

I. Stock, Zimmer 11
Tel.: 08771/3021
Fax: 08771/3073

E-Mail:
vorzimmer@vgem-ergoldsbach.de 

Ehrl Jürgen

Standesamt, Friedhofsverwaltung, Rentenangelegenheiten, Unfallanzeigen, Sozialhilfewesen, Rundfunk-, Fernseh- u. Telefongebührenbefreiung

Erdgeschoss, Zimmer 3
Tel.: 08771/3029
Fax.:08771/3081

E-Mail:
ehrl@vgem-ergoldsbach.de

Frank Angela

Meldewesen, Führungszeugnisse, Pässe, Personalausweise

Erdgeschoss, Zimmer 2
Tel.: 08771/3030
Fax: 08771/3082

E-Mail:
frank@vgem-ergoldsbach.de

Füßl VerenaBürgermeistervorzimmer

I. Stock, Zimmer 11
Tel.: 08771/3017
Fax: 08771/3095

E-Mail:
vorzimmer@vgem-ergoldsbach.de 

Gombert Patrick

Schulen, Vergütungen u. Löhne, Bürgerbus

I Stock, Zimmer 13
Tel.:08771/3062
Fax.:08771/3093

E-Mail:
gombert@vgem-ergoldsbach.de

Heitzer Rudi
Gewerbeamt, Wahlen, Volks- u. Bürgerentscheide, Feuerlöschwesen, Gaststättenrecht, Viehzählungen, Veranstaltungen, Goldbach-Halle, EDV

Erdgeschoss, Zimmer 4
Tel.: 08771/3061
Fax: 08771/3092

E-Mail:
heitzer@vgem-ergoldsbach.de

Höglmeier Bianca
Baurecht Allgemein, Bauanträge, Straßen- und Wegerecht, Erschließungsbeiträge/ Kanalherstellungsbeiträge, Fäkalschlammentsorgung, Amtl. Lagepläne, Baulücken- und Leerstandskataster, Klimaschutz- und Energieeffizienznetzwerk, Sturzflutmanagementbetreuung

II. Stock, Zimmer 29
Tel.: 08771/3046
Fax.: 08771/3094

E-Mail:
hoeglmeier@vgem-ergoldsbach.de

Kerle Tobias

Kämmerei, Allgemeine Finanzverwaltung, Haushaltswesen, Zuschuss Angelegenheiten

I. Stock, Zimmer 15
Tel.: 08771/3025
Fax.:08771/3079

E-Mail:
kerle@vgem-ergoldsbach.de

Klankermayer StefanieStraßen- und Wegerecht, Fäkalschlammentsorgung, Amtl. Lagepläne, Baulücken- und Leerstandskataster, Klimaschutz- und Energieeffizienznetzwerk, Sturzflutmanagementbetreuung

II. Stock, Zimmer 31
Tel.: 08771/3047
Fax: 08771/3096

E-Mail:
klankermayer@vgem-ergoldsbach.de

Landstorfer Claudia

Kasse, Hundesteuer, Abwasserabgabe, Verbrauchsgebühren

II. Stock, Zimmer 25
Tel.: 08771/3035
Fax.: 08771/3083

E-Mail:
landstorfer@vgem-ergoldsbach.de

Lobenz BirgitKindertagesstätten

II. Stock, Zimmer 28
Tel.: 08771/3054
Fax.: 08771/3090

E-Mail:
lobenz@vgem-ergoldsbach.de

Lohr RobertKassenleiter

II. Stock, Zimmer 25
Tel.: 08771/3024
Fax.: 08771/3078

E-Mail:
lohr@vgem-ergoldsbach.de

Meindl Manuela

Allgemeine Schreibarbeiten für die Kämmerei, Darlehensverwaltung

I. Stock, Zimmer 19
Tel.: 08771/3048
Fax.: 08771/3089

E-Mail:
manuela.meindl@vgem-ergoldsbach.de

Meindl Robert

Geschäftsleitung, Ortsrecht, Personalangelegenheiten, Bauleitplanung, Zweckverband zur Abwasserbeseitigung

I. Stock, Zimmer 12
Tel.: 08771/3022
Fax.: 08771/3076

E-Mail:
robert.meindl@vgem-ergoldsbach.de

Meindl SabinaGrundstücksangelegenheiten (öffentl. Flächen), Straßenbeleuchtung, Bauhof, Pachtverträge, Straßenverkehrsangelegenheiten

II. Stock, Zimmer 32
Tel.: 08771/3044
Fax.: 08771/3088

E-Mail:
sabina.meindl@vgem-ergoldsbach.de

Obermaier SabineSekretariat Bauamt, Abfallwirtschaft

II. Stock, Zimmer 30
Tel.: 08771/3045
Fax.: 08771/3074

E-Mail:
obermaier@vgem-ergoldsbach.de

Pöschl MargitVersicherungen, Liegenschaften, Mietverträge

I. Stock, Zimmer 19
Tel.: 08771/3026
Fax.: 08771/3080

E-Mail:
poeschl@vgem-ergoldsbach.de

Reif Brigitte

Sekretariat Geschäftsleitung

I Stock Zimmer 18
Tel.: 08771/3015
Fax: 08771/3072

E-Mail:
reif@vgem-ergoldsbach.de

Robl JuliaGrund- u. Gewerbesteuer, Grundstücksverkauf Bau- und Gewerbegrundstücke, Freibad, Arbeitskreis Geh- und Radwege

I. Stock, Zimmer 14
Tel.: 08771/3023
Fax.:08771/3077

E-Mail:
julia.robl@vgem-ergoldsbach.de

Schleifer Michelle
Meldewesen, Führungszeugnisse, Pässe, Personalausweise
Erdgeschoss, Zimmer 1
Tel.: 08771/3010

E-Mail:
schleifer@vgem-ergoldsbach.de
Stadler LeonieVorzimmer Geschäftsleitung u. Personalabteilung
Postein- und Postausgang
Tel. 08771/3028
E-Mail:
stadler@vgem-ergoldsbach.de
Vögl CordulaMeldewesen, Führungszeugnisse, Pässe, Personalausweise

Erdgeschoss, Zimmer 2
Tel.: 08771/3037
Fax: 08771/3084

E-Mail:
voegl@vgem-ergoldsbach.de

Wittmann Sandra

Baurecht Allgemein, Bauanträge, Bauleitplanung (Bebauungs- u. Flächennutzungspläne), Städtebauliche Verträge

II. Stock, Zimmer 28
Tel.: 08771/3043
Fax.: 08771/3086

E-Mail:
wittmann@vgem-ergoldsbach.de